Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
27 Августа 2018

В Детском городке на Красной площади выступили кадеты

Назад

Хотя Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров «Спасская башня детям» вчера завершился, музыкальная программа в Детском городке на Красной площади продолжается.

Сегодня выступали оркестры и танцевальные группы двух кадетских школ – из Москвы и Вологды – и почетный караул военно-патриотического клуба «Кремлевские кадеты» из Екатеринбурга под музыку Екатеринбургского детского эстрадно-духового оркестра. Публика также увидела программы ансамбля юных барабанщиц «Маршаньетки» (школа №1534, Москва) и ВИА «Оптимисты». Отдельный блок составили выступления участников Фестиваля «Спасская башня» - военных оркестров Монако, Шри-Ланки и Италии.

В оставшиеся дни Фестиваля в Детском городке, по словам руководителя проекта «Спасская башня детям» Ксении Артамоновой, будут проходить различные музыкальные мероприятия – выступления детских коллективов, танцевальные и музыкальные мастер-классы, выступления участников главного представления Фестиваля «Спасская башня», конкурс молодежных почетных караулов.

Ксения Артамонова также подвела итоги завершившегося Фестиваля детских духовых оркестров.

«Состав участников в этом году был очень сильный. Большинство из них, девять оркестров, представлявших Центральный федеральный округ, были предварительно отобраны на смотре-конкурсе, который прошел в мае, - рассказала она. - Другие три оркестра из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Белореченска, не проходившие отбор, тоже очень хороши. И хотя оркестр из Екатеринбурга был создан только год назад и не имеет опыта выступлений на крупных мероприятиях, он выступил достойно». 

По мнению Артамоновой, оркестры продемонстрировали высокий уровень подготовки. И это было отмечено зрителями, которые тепло принимали выступления юных музыкантов и не жалели аплодисментов.

Вверх