Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
23 Августа 2018

Шествие участников Фестиваля «Спасская башня»

Назад

25 августа в 12.00 на ВДНХ состоится Шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который в 2018 году пройдёт с 24 августа по 2 сентября на Красной площади.

В торжественном мероприятии примут участие российские и иностранные военные оркестры, творческие коллективы, представленные в программе Фестиваля. 

География стран-участниц проекта традиционно охватывает все части света. В этом году в Москву приедут: Имперский юношеский оркестр Великобритании, Оркестр карабинеров принца княжества Монако, Оркестр на велосипедах «Крещендо» из Нидерландов, Оркестр Королевской гвардии Омана, Корпус «Старых гренадёров Женевы» из Швейцарии, Конная ассоциация Кордовы из Испании, Оркестр берсальеров из Италии, Военный оркестр Шри-Ланки, включающий в себя оркестры Сухопутных войск, Военно-морских сил и Военно-воздушных сил, творческий коллектив «Банда Монументаль» из Мексики, в состав которого вошли – марширующий оркестр «Дельфины», танцевальный ансамбль «Теночтитлан», юношеский ансамбль мариачи «Золото Мексики», Военный оркестр вооружённых сил Мьянмы, а также Международный кельтский оркестр волынок и барабанов и Международная команда ирландских танцев.

По Главной и Центральной аллее ВДНХ промаршируют, или как еще говорят, продефилируют более тысячи музыкантов и танцоров. Праздничный парад начнется в 12 часов на Площади промышленности. В течение часа военно-оркестровые и творческие коллективы продемонстрируют москвичам и гостям столицы свое музыкальное мастерство, оригинальные инструменты, великолепные костюмы и мундиры.

XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» станет ярким многонациональным музыкальным праздником 2018 года, грандиозным по своему масштабу и неповторимым по эмоциональному воздействию.  

С расписанием мероприятий Фестиваля «Спасская башня» можно ознакомиться на сайте https://spasstower.ru/program/.

Вверх