В этом году на Международном
Оркестр «Армони» считается одним из старейших музыкальных коллективов Турции — он был основан в 1826 году по указанию правителя Оттоманской империи султана Махмуда II. Коллектив состоит из трёх музыкальных групп, каждая из которых выступает в своём исполнительском жанре. Многожанровость позволяет оркестру принимать участие как в официальных государственных церемониях, так и выступать на эстраде.
Основное место в репертуаре «Армони» занимают мировые классические музыкальные произведения и симфонии, национальные и зарубежные марши. Оркестр активно пропагандирует в Турции музыку зарубежных авторов.
«Армони» много гастролирует, является частым гостем на радио и телевидении. Музыканты неоднократно выступали на различных международных музыкальных мероприятиях в Афганистане, Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Косово, Нидерландах, Малайзии, Румынии, России, Великобритании и США. В творческом активе оркестра — восемь альбомов.
С 2017 года руководит оркестром полковник Мурат Ичли. Родился он в 1972 году в городе Тарсус. Закончил