Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
30 Августа 2018

Маленьких зрителей «Спасской башни» научили играть на венове и барабанах

Назад

Сегодня в Детском городке на Красной площади прошел День музыки.

Открылся он выступлением юных барабанщиков творческого объединения «Марш» (гимназия № 1534, Москва). После чего профессиональный музыкант, лауреат международных конкурсов Сергей Говоров провел мастер-класс по игре на венове.

«Венова – новый духовой инструмент, изобретенный компанией «Ямаха», - объяснил Сергей. – По виду он похож на флейту, изготавливается из пластика с применением инновационных технологий. В отличие от флейты, которая стоит около 100 тысяч рублей, венова более доступна».

Ребята, прошедшие мастер-класс, стали участниками конкурса на самое продолжительное звукоизвлечение с помощью веновы. Победитель стал обладателем этого инновационного инструмента.

В другом мастер-классе дети получили навыки игры на ударных инструментах – барабанах и тарелках. Его провел руководитель барабанной группы Rhythmy Stiсks Георгий Паснов. После чего был устроен барабанный флешмоб. Новоявленные музыканты составили оркестр, который исполнил под руководством Паснова польку на четыре четверти и вальс на три четверти. 

Ведущий «Русского радио» Сергей Макаров предложил гостям Детского городка поучаствовать в викторине, в которой нужно было угадать песню по первым нотам. Угадавшие получили от Сергея майку с принтом «Русское радио».

Во втором блоке Дня музыки в Детском городке выступили участники главного представления Фестиваля «Спасская башня» - международная команда ирландских танцев, Имперский юношеский оркестр из города Брентвуд (Великобритания), оркестр на велосипедах «Крещендо» (Нидерланды) и Военный оркестр Королевской гвардии Омана.

Вверх