Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
1 Сентября 2018

Музыка участников Фестиваля «Спасская башня» прозвучала в парках и на вокзалах Москвы

Назад

Сегодня, 1 сентября, в предпоследний день Фестиваля «Спасская башня» участвующие в нем музыкальные и танцевальные коллективы вышли за пределы Красной площади и выступили в шести парках и на пяти вокзалах столицы.

В музее-заповеднике «Царицыно» сыграл Имперский юношеский оркестр из города Брентвуд (Великобритания), в Измайловском парке – Корпус «Старых гренадеров» Женевы. Сад имени Баумана принимал Оркестр карабинеров принца княжества Монако, в музее-заповеднике «Кузьминки» дал концерт Оркестр берсальеров из города Сан-Дона-ди-Пьяве (Италия). В парке «Красная Пресня» отбивала чечетку Международная команда ирландских танцев. А нидерландский Оркестр на велосипедах «Крещендо» представил публике свое впечатляющее шоу в парке «Зарядье». Выступления проходили при поддержке Мэра и Правительства Москвы.

Для тех, кто в этот субботний солнечный день отправился в дорогу или прибывал в Москву, Дирекция Фестиваля и руководство РЖД организовали выступления участников Фестиваля «Спасская башня» прямо на вокзалах столицы. На Казанском вокзале сыграл Военный оркестр Королевской гвардии Омана, его выступление сопровождалось танцами хореографической группы. На Ярославском дал концерт Военный оркестр Шри-Ланки, на Ленинградском вокзале публика внимала музыке в исполнении Военного оркестра Вооруженных сил Мьянмы, на Белорусском зажигал творческий коллектив «Банда Монументаль» из Мексики. Международный Кельтский оркестр волынок и барабанов исполнил военные марши на Павелецком вокзале.

Если в главном представлении Фестиваля «Спасская башня» время выступлений оркестров строго лимитировано, то в парках и на вокзалах они имеют возможность продемонстрировать свое творчество москвичам и гостям столицы более полно и развернуто.  И публика всегда тепло и с благодарностью принимает их уличные концерты.

Вверх