Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
29 Августа 2017

Участников Международного военного-музыкального фестиваля «Спасская Башня» познакомят с Зимней универсиадой-2019

Назад

С 26 августа по 3 сентября в Москве проходит X юбилейный Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня» - музыкально-театрализованное представление, которое проходит на Красной площади в формате выступлений творческих коллективов из разных стран.

В рамках программы мероприятий гостей познакомят с одним из крупнейших международных спортивных проектов, реализуемых в России - XXIX Всемирной зимней универсиадой в г. Красноярске. Так, 30 августа – в день, посвященный спорту, для маленьких участников праздника будет представлена фотозона Зимней универсиады-2019 с огромным снежным шаром и талисманом U-Лайкой. Посетили смогут принять участие в викторинах и конкурсах на спортивную тематику и узнать больше подробностей о Зимней универсиаде-2019.

Более того, в этот день состоится торжественная церемония посвящения двух российских спортсменок в Послы Зимней универсиады-2019: гимнастки, двукратной олимпийской чемпионки в упражнениях на брусьях (1996, 2000) Светланы Хоркиной и фигуристки, олимпийской чемпионки в женском одиночном катании в индивидуальном зачете (2014) Аделины Сотниковой. Также, для почетных гостей праздника будет работать локация с традиционными сибирскими угощениями и сбитнем.

 «Мы, безусловно, рады принять участие в таком крупном мероприятии, ведь фестиваль «Спасская Башня» - это настоящий праздник, который вызывает чувство гордости за свою страну», - отметил руководитель Дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 Максим Уразов. -  Мы надеемся, что наша площадка подарит всем гостям отличное настроение и заряд бодрости. Отмечу, что популяризация студенческого и детско-юношеского спорта является одним важных направлений нашей работы. Мы запланировали для жителей разных городов России множество мероприятий, направленных на развитие спортивного движения и популяризацию здорового образа жизни».

Вверх