Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
28 Августа 2017

День музыки в детской программе фестиваля «Спасская башня»

Назад

Завтра, 29 августа, в детском городке на Красной площади состоится День музыки.

С 11.00 до 15.30 в музыкальном шатре все желающие смогут попробовать себя в игре на ударной установке, синтезаторе, кахоне (перкуссионный инструмент, на котором можно сымитировать игру на «бочке» и малом барабане). Обучение будут проводить профессиональные музыканты. Артист Илья Григоренко даст мастер-класс по битбоксу (извлечение с помощью губ звуков, имитирующих звучание ударных инструментов).

Аниматоры «Русского радио» поиграют с посетителями в настольные игры. А на сцене детского городка состоится розыгрыш призов от популярной российской радиостанции.

В 11.00 выступит детский ансамбль барабанщиков «Марш-руты» (гимназия № 1534, Москва).

В 11.30 зрители смогут увидеть выступление детско-юношеского ансамбля «Динамичные ребята». Коллектив - постоянный участник мероприятий, посвящённых государственным праздникам. Неоднократно выступал на концертных площадках Москвы, таких как Государственный Кремлевский дворец, Красная площадь, концертный зал «Россия» и др. В репертуар ансамбля входят песни о Родине, спорте, любви, счастливом детстве, настоящей дружбе и верности.

В 12.00 состоится барабанный флеш-моб. Все желающие поучаствовать в нем получат ударные инструменты (барабаны, кахоны, тарелки) и начнут обучение. Затем новоявленным музыкантаы смогут сыграть несколько композиций в составе единого оркестра, под управлением ансамбля барабанщиков Rhythmy Stiсks.  Аккомпанировать им будет эстрадный оркестр ОУ школа № 1770 «Московский Кадетский Музыкальный Корпус» (Москва).

В 13.00 начнется концерт «Золотая нить традиций» с участием профессиональных артистов.

Тематические мероприятия в рамках фестиваля «Спасская башня детям» проходят в детском городке каждый день. 30 августа всех ждут на Дне спорта, а 31 августа традиционно посвящен лошадям.

Вверх