Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
25 Августа 2017

Пять вокзалов Москвы станут концертной площадкой для участников фестиваля «Спасская башня»

Назад

26 августа, в день официального старта Х Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», на московских железнодорожных вокзалах выступят зарубежные гости грандиозного праздника военной музыки.

Торжественное открытие и первое из девяти вечерних представлений фестиваля состоится в 20:00 на Красной площади. А днем с 12:00 до 13:00 часов участники из Евросоюза, Армении, Узбекистана, Турции и Египта выступят соответственно на Белорусском, Ярославском, Ленинградском, Казанском и Павелецком вокзалах.

Практику выступлений музыкантов на вокзалах Москвы организаторы «Спасской башни» опробовали в прошлом, 2016 году. Опыт показал, что здания вокзалов имеют отличную акустику и превосходно подходят для выступления духовых оркестров. К тому же, у подобных концертов есть и историко-архитектурные предпосылки. По мнению специалистов, само слово «вокзал» происходит от лат. vox — «голос» и анг. hall — «зал». В былые времена название vauxhall имели развлекательные заведения в пригороде Лондона. 

Сегодня живые концерты профессиональных духовых оркестров на железнодорожных вокзалах российской столицы – явление редкое, неожиданное и яркое, и потому неизменно привлекает внимание многочисленных слушателей, поднимая настроение пассажирам, встречающим и сотрудникам вокзалов.

На Ярославском вокзале выступит Оркестр Главного штаба Вооруженных Сил Республики Армения и группа барабанщиц «Ереванские барабаны». Пассажиров Ленинградского вокзала поприветствует Образцово-показательный оркестр Министерства обороны Узбекистана. Оркестр «Мехтер» Вооруженных сил Турции исполнит музыкальные композиции на Казанском вокзале. Атмосферу одной из древнейших стран на Павелецком вокзале создаст музыка Военного симфонического оркестра Египта. А в фойе Белорусского вокзала Кельский оркестр волынок и барабанов поразит мастерством владения музыкальными инструментами. 

Выступления коллективов состоятся 26 августа в 12:00 часов!  

Для аккредитации достаточно сообщить о своем присутствии на мероприятии ответным письмом на электронный адрес sb2017press@gmail.com или звонком Евгению Еремееву (+79030034135) до 14:00 25 августа 2017 года.

Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня» пройдет на Красной площади с 26 августа по 3 сентября 2017.

Вверх