Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
25 Августа 2018

Тысячи зрителей полюбовались Шествием участников Фестиваля «Спасская башня» на ВДНХ

Назад

Сегодня, 25 августа, на ВДНХ состоялось Шествие участников XI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Парад начался в 12.00 на площади Промышленности, откуда музыканты, играя и удивляя публику своими экзотическими костюмами, продефилировали по Центральной аллее парка к Главному входу, где продолжили по очереди свои выступления уже в статике. В Шествии были задействованы иностранные участники Фестиваля «Спасская башня» (11 коллективов), 4 российских оркестра -  Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля ФСО России,Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России,Сводный военный оркестр Федеральной службы войск национальной гвардии РФ иПоказательный оркестр МЧС России, а также 4 детских коллектива, принимающих участие в Фестивале «Спасская башня детям».

Шествие участников Фестиваля длилось 2 часа и вызвало огромный интерес у москвичей и гостей столицы. Посмотреть это великолепное шоу собрались тысячи человек.

Своим впечатлением о выступлении оркестров поделился москвич Олег Тузов: «Я посещаю мероприятия Фестиваля «Спасская башня» практически каждый год и второй раз восторгаюсь представлением, которое дали его участники на ВДНХ. Считаю, что ВДНХ – это самое удачное место для таких шествий. Здесь много места, и обстановка более спокойная и радушная по сравнению с центром Москвы, много отреставрированных архитектурных памятников – есть на что посмотреть. Выступление на их фоне экзотических музыкальных ансамблей смотрится великолепно. Желаю организаторам закрепить это место за Фестивалем и проводить здесь подобные шоу ежегодно. А москвичам, еще не приобщившимся к Фестивалю «Спасская башня», рекомендую найти время и непременно посетить его мероприятия».

Вверх