11 июня в 16:00 в рамках программы «Военные оркестры в парках» на Малой сцене Парка культуры и отдыха «Фили» состоится концерт Военного оркестра Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.
Военный оркестр Военного университета был сформирован в 1995 году на базе слияния двух вузов — Гуманитарной академии Вооружённых Сил и Военной академии экономики, финансов и права. Оркестр играет важную роль в воспитательной работе Военного университета, ежегодно участвует в военных парадах на Красной площади, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне и легендарному параду, который состоялся 7 ноября 1941 года.
В субботнюю концертную программу музыканты под управлением военного дирижёра подполковника Филиппа Самонина включили не только прославленные марши, но и множество всеми знакомых и любимых песен, таких как «Ландыши», «Смуглянка», «Виновата ли я» и других.
Место встречи: Малая сцена Парка культуры и отдыха «Фили».
Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.
Адрес: Москва, Парк культуры и отдыха «Фили».
Как добраться: пешком или на автобусе от станций метро «Багратионовская», «Филёвский парк», «Фили».