Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
3 Июня 2019

Жюри определило победителей отборочного этапа Межрегионального конкурса молодёжных почётных караулов

Назад

Закончился отборочный этап Межрегионального конкурса молодёжных почётных караулов, который проводит Дирекция Фестиваля «Спасская башня» в рамках проекта «Спасская башня детям». В ходе конкурса команды почётных караулов состязаются в выполнении воинских ритуалов и строевых и специальных приёмов с оружием.

К участию в отборочном этапе были допущены 40 команд, представляющие учебные заведения, военно-патриотические клубы и общественные организации 21 региона семи Федеральных округов России: Центрального, Приволжского, Уральского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского и Южного.

Жюри конкурса, в состав которого входят офицеры Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, подвело итоги отборочного этапа и объявило участников финала, который пройдёт на Красной площади в Детском городке Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» 31 августа.

В финал прошли 15 команд:

  1. Военно-патриотический клуб «Кремлёвские кадеты» при Екатеринбургском кадетском корпусе;
  2. Штаб юнармейского движения, Пост № 1 МБУДО «ДДТ» (город Невинномысск Ставропольского края);
  3. МБУДО «Детский морской центр имени Москаленко «Каравелла» (город Новосибирск);
  4. «Патриоты челнов» ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Эльдара Маннанова (город Набережные Челны, республика Татарстан);
  5. Военно-патриотический отряд «Память» имени Н. Г. Преснякова МБУДО «Дворец пионеров и школьников», юнармейский пост № 1 (город Курск);
  6. 10-й кадетский класс ФСО России ГБОУ «Школа № 1574» (город Москва);
  7. ГБПОУ «Колледж полиции» (город Москва);
  8. ММАУ «Молодёжный военно-патриотический центр «Патриот» (город Красноярск);
  9. Военно-патриотический клуб «Арсенал» МБОУ «СОШ № 80» (город Воронеж);
  10. Почётный караул ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» (город Альметьевск, республика Татарстан);
  11. Военно-патриотический клуб «Сигор» (город Москва);
  12. «Беркут» МБУДО «Центр военно-патриотического воспитания» (город Пятигорск, Ставропольский край);
  13. Кадетский корпус МБОУ «Школа № 170 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской» (город Самара);
  14. Женский почётный караул Военно-спортивного молодёжного центра «Россияне» (город Тобольск, Тюменская область);
  15. «Застава» ГБОУ «Кадетская школа имени майора милиции А. П. Коврижных» (город Липецк).

Результаты отборочного этапа Межрегионального конкурса молодёжных почётных караулов

Вверх