В Москве проходит второй
Сегодня, 21 октября, на строевом плацу Военного института (военных дирижёров) Военного университета имени князя Александра Невского двадцать лучших военных дирижёров, прошедших отбор в своих военных округах и флотах, проходили второе испытание Конкурса — «Управление военным оркестром в строю».
В испытании конкурсанты представили на суд жюри свои умения и навыки управления военным оркестром при музыкальном обеспечении одного из воинских ритуалов, а также управления военным оркестром на месте и в движении с/без применения тамбурштока.
Для проведения испытания были использованы наиболее распространенные воинские ритуалы: «Строевой смотр полка», «Приведение молодого пополнения к Военной присяге», «Развод караулов» и «Общая полковая вечерняя поверка».
Специальная строевая подготовка, выполнение условных сигналов жестами, четкость и правильность подачи команд являлись основными критериями оценки конкурсантов.
С составом жюри вы можете ознакомиться здесь.